Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

День воинской славы в школе №6

28 января 2020 г. В МБОУ СШ № 6 г.Арзамаса состоялось мероприятие, посвященное Дню воинской славы России, а именно Дню снятия блокады Ленинграда.

Помощник благочинного города Арзамаса по образованию и катехизации иерей Александр Шишков посетил школу в этот день, он стал гостем мероприятия.

Ветераны, свидетели тех страшных событий в Ленинграде, рассказали том, что им пришлось пережить в дни блокады. 150 тысяч тяжелых снарядов, 5 тысяч фугасных, более 100 тысяч зажигательных бомб был сброшено на город, который оказался полностью блокирован с суши. Полностью прерванная связь с внешним миром привела у тому, что с каждым днем в городе оставалось все меньше запасов продуктов, соответственно были сокращены нормы продовольствия. Ценность хлеба во время войны трудно оценить в наше сытое время, но рассказы реальных участников блокады помогают лучше прочувствовать и понять, как было тяжело. Единственным спасение для жителей блокадного Ленинграда оставалась так называемая «Дорога жизни», о ней также было немало рассказано в этот день на мероприятии в школе №6. Истории ветеранов невероятно тронули всех, кто находился в зале.

После трогательных и душещипательных рассказов для всех присутствующих было показано театрализованное представление на военную тематику, подготовленное педагогами и учащимися школы.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2020/02/04/den-voinskoj-slavy-v-shkole-6/

Календарь новостей