Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Более 350 спортсменов разного возраста приняли участие в лыжной гонке в Арзамасе

При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в Арзамасе прошли лыжные гонки в память о спортсменке и преподавателе кафедры физвоспитания АГПИ (ныне филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского) Людмилы Малиной. Соревнования проводятся уже более 30 лет. В этом году в них приняли участие рекордное количество спортсменов – 350 лыжников из Арзамаса, Арзамасского района, Нижнего Новгорода, Заволжья, Сарова, Павлова, Бора, Выксы, Кстова, Сосновского, Навашина, Лукоянова, Первомайска, Починок, Сеченова, Кулебак, села Пеля-Хованская и Мордовии.

Спортсменам разных возрастов предстояло преодолеть дистанции в 3, 5 и 10 километров. Победителей ждали кубки, медали, грамоты и ценные подарки.

«В этом году поражает рекордное количество участников соревнований, не помню такого ни на одной гонке. Из 350 спортсменов на старте – 70 из Арзамаса и Арзамасского района, все остальные – из области. И с каждым годом количество участников только увеличивается. Если на простых лыжных соревнованиях 6-8 возрастных групп участников, то в этой гонке их все 20, из которых только детских – 11 групп», - рассказал организатор соревнований Алексей Малин.

Как отметил исполнительный секретарь местного отделения Партии Арзамаса Александр Домахин, поддержка спортивных мероприятий - это одно из важных направлений работы местного отделения. «Уже несколько лет подряд мы начинаем год проведением лыжной гонки памяти Людмилы Малиной, которая собирает как профессионалов, так и любителей лыжного спорта. Впереди большие планы по реализации партийного проекта «Детский спорт», в рамках которого пройдут соревнования по футболу, теннису, дворовым видам спорта», - сообщил он.

Арзамасцы достойно выступили на соревнованиях и в своих возрастных категориях заняли следующие призовые места:

1-е место – Антон Беда (МУ ДО ДЮСШ-3, дист. 3 км);

1-е место – Иван Чахлов (МУ ДО ДЮСШ-3, дист. 3 км);

1-е место – Виктор Шабров (дист. 10 км);

2-е место – Полина Чахлова (МУ ДО ДЮСШ-3, дист. 3 км);

2-е место – Ксения Мыльникова (МУ ДО ДЮСШ-3, дист. 3 км);

2-е место – Игорь Лапин (АО «АПЗ», дист. 10 км);

2-е место – Александр Иванов (дист. 10 км);

3-е место – Алёна Гусева (ЦФКиС, дист. 5 км);

3-е место – Роман Кирдяшкин (дист. 10 км);

3-е место – Вячеслав Кавалеров (дист. 10 км).

Календарь новостей