Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+21 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Полицейские Арзамасского района информируют население о способах защиты от мошенничества

Участковые уполномоченные Отдела МВД России по Арзамасскому району провели разъяснительную беседу с местными жителями о том, как не стать жертвой мошенничества. На административных участках Арзамасского района в селе Шатовка и рабочем поселке Выездное участковые уполномоченные рассказали жителям об основных видах и способах совершения обмана, в доступной форме дали рекомендации, как не попасть в руки мошенникам и сохранить свое здоровье.

В ходе беседы особое внимание было уделено телефонному мошенничеству. Сотрудники полиции привели конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Пострадавшими в основном стали люди пожилого возраста. В связи с этим, полицейские порекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в органы внутренних дел.

По итогам мероприятия участковые уполномоченные полиции вручили местным жителям памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников, рекомендациями и телефонами служб и организаций, куда можно обратиться в случае обмана или преступления.

Граждане принимали активное участие в беседах, задавали вопросы и поблагодарили участковых за полезную встречу, пообещали поделиться информацией со своими близкими и знакомыми. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: (83147) 7-72-33

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/19471627/

Календарь новостей