Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Арзамасские полицейские встретились с трудовым коллективом научно-производственного предприятия

В актовом зале публичного акционерного общества «Темп - Авиа» состоялась встреча руководства Отдела МВД России по городу Арзамасу, представителей администрации города Арзамаса, членов Общественного совета с трудовым коллективом предприятия.

Полковник полиции Андрей Морозов, начальник Отдела МВД России по г. Арзамасу, рассказал гражданам, что ежедневно сотрудниками полиции регистрируются сообщения о фактах совершения мошенничеств в отношении арзамасцев. Полицейскими на постоянной основе проводится разъяснительная работа, направленная на профилактику данного вида преступлений, тем не менее, жители города продолжают попадать на разнообразные уловки злоумышленников.

Главный полицейский города рассказал присутствующим в зале о распространенных мошеннических схемах, а также о последствиях доверчивости граждан, которые сообщают персональные данные незнакомым людям, переводят денежные средства по неизвестным реквизитам, доверяют любой информации, полученной от злоумышленников.

Член Общественного совета при Отделе МВД России по г. Арзамасу Михаил Тихонов разъяснил арзамасцам алгоритм действий при получении телефонных звонков и смс-сообщений от неизвестных абонентов, а также при общении с незнакомыми лицами.

В ходе беседы внимание собравшихся было акцентировано на недопустимость разглашения персональных данных и реквизитов банковских карт, в том числе лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений.

По окончании встречи, полицейские рекомендовали собравшимся проводить регулярную разъяснительную работу с пожилыми людьми, проживающими на территории обслуживания.

Слушатели получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся профилактики мошенничеств и поблагодарили стражей порядка за полезную и необходимую каждому арзамасцу информацию.

В завершение встречи участники мероприятия ответили на интересующие представителей трудового коллектива вопросы и взяли разрешение проблемных ситуаций под личный контроль. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/19438953/

Календарь новостей