Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Мультимедиагид с дополненной реальностью картинной галереи работ учеников Ступинской школы живописи

Дорогие посетители! Мы рады вам сообщить, что поход в историко-художественный музей теперь станет еще более интересным. Музей создал мультимедийный гид с дополненной реальностью картинной галереи работ учеников Ступинской школы живописи, открытой А.В. Ступиным в 1802 г.

Мультимедиагид разработан на основе цифровой платформы «Артефакт» в результате участия музея в национальном проекте «Культура». Историко-художественный музей стал одним из первых музеев Нижегородской области, работающих на этой платформе.

Весь 2019 год велась большая работа над проектом и теперь мы готовы представить его вам. Экспозиция включает 40 предметов, 34 из них распознаются приложением «Артефакт».

Чтобы воспользоваться мультимедийным гидом с дополненной реальностью, нужно скачать приложение «Артефакт» на свой смартфон, открыть выставку в приложении и нажать кнопку «распознать». Найти экспонат с наклейкойAR, навести на него телефон - и наслаждаться эксклюзивной персональной экскурсией с аудиогидом, не прибегая к услугам экскурсовода. Уникальную коллекцию Ступинского зала можно посмотреть даже не выходя из дома, в режиме «Каталог».

Участие историко-художественного музея г. Арзамаса в Национальном проекте «Культура» имеет для нас высокую социальную и культурную значимость: проект раскрывает историю Ступинской школы и позволяет транслировать информацию в интерактивном ключе, что особенно важно при культурном и художественном образовании и воспитании подрастающего поколения.

Надеемся, что интерактивные мультимедиа-средства привлекут и заинтересуют прежде всего молодое поколение, которое проявит повышенный интерес к истории ступинской школы живописи.

Мы приглашаем вас в музей, посетить экспозицию «Ступинский зал» и опробовать мультимедиагид с дополненной реальностью.

Ссылка на источник: http://museum-arzamas.ru/news/228

Организация: Арзамасский историко-художественный музей

Календарь новостей