Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
1 мая 2024, среда
+10 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В 2020 году в программу поддержки местных инициатив включена новая номинация для проектов «Никто не забыт!», посвященная 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне (фото)

В 2020 году в программу поддержки местных инициатив включена новая номинация для проектов «Никто не забыт!», посвященная 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Свои проекты в рамках данной номинации представит и Арзамас.

В числе прочих заявок на рассмотрение конкурсной комиссии будут направлены заявки по проектам «Ремонт и благоустройство объектов, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Ремонт асфальтобетонного покрытия на территории Тихвинского кладбища».

Территории мемориала погибшим (умершим от ран) в годы ВОВ «Войну – победителю», памятника «Скорбящая мать», расположенных на Тихвинском кладбище, мемориальной зоны на Троицком кладбище нуждаются в благоустройстве, памятники и мемориальные плиты требуют ремонта. Неудовлетворительным является и состояние стелы на ул. Володарского (рядом с домом № 108), памятника арзамасцам–работникам предприятия города, погибшим в годы ВОВ (ул. Октябрьская, 2). Необходимо провести благоустроительные работы на территории мемориала «Вечный огонь» и Парка Победы.

Тихвинское городское кладбище в Арзамасе было образовано по указу Синода в 1772 года в связи с реализацией серии общероссийских мероприятий второй половины XVIII века, запрещавших устраивать захоронения в черте города. Вдоль западной границы, к северу от входа расположен мемориал павшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годах воинам, а также мемориал «Скорбящая мать». На данном кладбище похоронены почетные граждане города Арзамаса. До 1988 года в городе существовало только данное кладбище. На кладбище имеются захоронения участников и инвалидов ВОВ. С 2000 года на кладбище не производилось благоустроительных работ и работ по асфальтированию дорожно-тропиночной сети.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_3016

Календарь новостей