+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Домашнее «золото» Кирилла Тюлюкова

Победителем соревнований саблистов на юниорском Первенстве России стал воспитанник арзамасской школы фехтования Кирилл Тюлюков.

22 января в г. Арзамасе Нижегородской области стартовало Первенство России по фехтованию личными соревнованиями рапиристок и саблистов. Во всероссийском юниорском сабельном рейтинге с большим отрывом лидирует Кирилл Тюлюков, воспитанник спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода. В этом виде соревнований среди 90 участников со всей России он был фаворитом.

Кирилл, уверенно выйдя в четвертьфинал, все же едва не уступил по ходу боя новосибирцу Эдгару Алексаняну, но сумел вырвать победу – 15:13. В полуфинале обыграл москвича Никиту Преснова – 15:12. В упорном финале с петербуржцем Дмитрием Насоновым Кирилл сумел добиться решающего преимущества – 15:10, завоевав золотую медаль домашнего Первенства России.

Напомним, он является воспитанником тренеров высшей категории мастеров спорта России Николая Хозина и Вадима Карпычева.

По материалам Федерации фехтования России.