Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Жители микрорайона №3 Арзамаса решили участвовать в программе поддержки местных инициатив с проектом «Спорт – для всех»

Решение об участии в проекте местных инициатив приняли жители микрорайона №3, выслушав предложение инициативной группы во главе с депутатом городской Думы Арзамаса, члена депутатского объединения «Единой России» Ольгой Шпагиной и секретарем первичного отделения Партии №63 Ольгой Елисеевой.

Целью проекта является создание условий для занятий спортом жителей всех возрастов в своем дворе. На базе уже имеющейся хоккейной коробки во дворе домов планируется укладка резинового покрытия с разметкой под мини-футбол и баскетбол, установка ворот с баскетбольными стойками.

В летний период на площадке можно будет заниматься летними видами спорта, зимой коробка будет заливаться и устанавливаться хоккейные ворота. Рядом с хоккейной коробкой будет установлена площадка с резиновым покрытием под уличные спортивные тренажеры и турники для взрослых. Для самых маленьких жителей микрорайона детский спортивный комплекс «Гардамарин». Для любителей настольного тенниса планируется установка уличного теннисного стола. Чтобы сохранить все целости и сохранности будет установлено дополнительное освещение и видеонаблюдение.

Впереди - участие в конкурсе проектов развития территории муниципальных образований Нижегородской области. Продолжается сбор подписей в реализацию проекта «Универсальной внутридворовой площадки «Спорт для всех».

Поддержать проект могут все желающие жители микрорайона, свою подпись можно оставить в Комитете управления микрорайоном №3 по адресу: ул.Парковая, д.16. с 15.00 до 17.30 ежедневно до 24 января кроме выходных.

Календарь новостей