Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$93.59 99.79

Нижний Новгород и Арзамас стали лидерами по количеству ликвидированных свалок в 2019 году

Нижний Новгород и Арзамас стали лидерами по количеству ликвидированных свалок в 2019 году.

По информации министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, больше всего несанкционированных мест размещения отходов ликвидировали в Нижнем Новгороде (81). Общий объем ликвидированных свалок составил почти 82 тысячи кубических метров. Более 250 мест предполагаемых свалок обнаружено в Нижегородской области в 2019 году с помощью спутника.

«Задачу по ликвидации несанкционированных свалок и рекультивации территорий, на которых они размещены, перед нами поставил президент России Владимир Путин. Также это является одной из целей национального проекта «Экология». Работа в данном направлении в регионе идет активная. При этом необходимо не просто ликвидировать незаконные места размещения отходов, но и не допускать их повторного возникновения», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На втором месте в регионе по числу ликвидированных свалок – Арзамас (31).

- Общая сумма субсидий, направленных из областного бюджета на эти цели, составила около 4 млн рублей. Если перевести цифры в конкретику, то они еще более внушительные. На эти деньги можно закупить около 500 уличных светильников нового типа, или полностью обновить спортивный инвентарь стадиона «Знамя» и ФОБ «Снежинка», или отремонтировать тротуар протяженностью 1 км», - подчеркнул мэр Арзамаса Александр Щелоков.

Работа по ликвидации несанкционированных свалок будет продолжена в этом году.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_2900

Календарь новостей