Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Набор криминалиста, и как стать успешным юристом

А знаете ли вы, что означает след длиной 48 см? И какими инструментами работают криминалисты? Или как стать, например, высокооплачиваемым юристом? Учащиеся школы 1 им. М. Горького в этом теперь отлично разбираются.

Вчера они побывали в рамках просветительского проекта «Каникулы по-взрослому» на факультете экономики и права Арзамасского филиала ННГУ, где доценты кафедры права, философии и социальных дисциплин В.А. Колосова и И.Ю. Самохвалов организовали мероприятие «По следам Шерлока Холмса».

Школьники познакомились с лабораторией криминалистики. Игорь Юрьевич рассказал об интересной и важной работе криминалистов на месте происшествия. Во время встречи были получены ответы на интересующие вопросы в области уголовно-правового регулирования, показана специфика работы правоохранительных органов, соблюдения действующего законодательства.

Вера Анатольевна остановилась на особенностях получения знаний и умений студентами направления подготовки «Юриспруденция»; их ярких научных, творческих и спортивных достижениях и созданных на факультете невероятных возможностях для самосовершенствования и самореализации.

- Такого типа мероприятия носят не только профориентационный характер, но и формируют правовую культуру, прививают интерес к нормам права в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, - подвела итоги В.А. Колосова.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_4120

Календарь новостей