Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Рождественское поздравление благочинного округа Арзамассского района иерея Николая Сорокина

Сердечно поздравляю вас с великим праздником – с Рождеством Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа!

Сегодня души и сердца всех православных христиан вновь озаряются светом радости, дарованной нам два тысячелетия назад! Вновь ангельское пение – «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение» (Лк. 2, 14) – возвещает людям о Рождении в Вифлееме Богомладенца Христа.

Светлый и всерадостный праздник Рождества Христова – свидетельство величайшей любви Бога к людям. Придя в мир, Спаситель изменил жизнь человечества, принеся всем нам величайший дар, утерянный нашими прародителями – свободу от греха и порока.

Ныне, уповая на милость Божию, мы более не страшимся бурных волн житейского моря – ибо имеем надежную пристань в Царстве Христовом.

Пусть же радость о Родившемся Спасителе придет в каждый дом и в каждую семью, свидетельствуя нам о вечных христианских ценностях, укрепляя нас в истинах православной веры, согревая сердца наши теплом милующей, сострадательной любви, которую явил Бог человеку в тишине Вифлеемской ночи. Пусть радость торжествуемого праздника поможет нам в суете повседневности не утратить дара Божественной милости, освятить наши души молитвенным трудом, любовью к Богу и ближним!

Вместе с великим торжеством всего христианского мира – воплощением Сына Божия – благословенным Христовым Рождеством мы празднуем также и Новолетие. Желаю, чтобы грядущее лето благости Божией принесло всем нам мир и благоденствие! Пусть уврачуются болезни и утешатся скорби, пусть наша жизнь будет наполнена делами милосердия и любви, приумножением христианских добродетелей, стяжанием благодати Духа Святого, а неугасимый свет Вифлеемской звезды всегда озаряет наш путь ко спасению!

Календарь новостей