Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Арзамасские госавтоинспекторы пресекли факт дачи взятки

Органами дознания Отдела МВД России по г. Арзамасу возбуждено уголовное дело в отношении водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС.

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования на улице Мира города Арзамаса, инспекторами ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу был остановлен автомобиль «Шевроле Круз», водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

За не составление в отношении него протокола, 20-ти летний арзамасец предложил инспекторам дорожного движения денежное вознаграждение в сумме 6000 рублей.

В результате проверочных мероприятий в отношении подозреваемого составлен административный протокол по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3.ст. 30 ч.1 ст.291.2 УК РФ. «Покушение на дачу взятки должностному лицу». Молодому человеку может грозить до 1 года лишения свободы.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей