МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Начинающие и действующие социальные предприниматели Нижегородской области получат бесплатные консультации

Как сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства региона, консультации организованы в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" по поручению губернатора Глеба Никитина.

"Консультации пройдут в двух форматах: тематических круглых столов-семинаров и индивидуальной консультации. Разбираться будут самые разные вопросы: меры поддержки социальных предпринимателей, участие в грантовых конкурсах и госзакупках, бизнес-планирование, делопроизводство, налоговый, кадровый и бухгалтерский учет, маркетинг социальных проектов и даже взаимодействие со СМИ. Всё то, что поможет предпринимателю сделать свой бизнес устойчивым или вывести на новый уровень", - рассказал Глеб Никитин.

Дни проведения консультаций

- 2 декабря в Чкаловске участники семинара "Социальное предпринимательство как драйвер развития региона" узнают о мерах государственной и негосударственной поддержки, рассмотрят мифы и тренды социального бизнеса, успешные кейсы и порядок вхождения в реестр СП.

- 6 декабря в Нижнем Новгороде состоится консультационный семинар "Как открыть социальный бизнес". Предприниматели узнают, как зарабатывать в социальной сфере, какие есть преференции и какие бизнес-модели социального бизнеса уже существуют.

- 10 декабря запланирован круглый стол "Социально-медицинская реабилитация пожилых граждан, инвалидов и лиц с ОВЗ", где рассмотрят возможности организации медицинской реабилитации взрослых, а также меры поддержки для предпринимателей в сфере медицины и реабилитации.

- 11 декабря в Нижнем Новгороде будет организован круглый стол на тему: "Развитие предпринимательства в спорте". Можно будет обсудить тренды и возможности для спортивных организаций и развития детского и юношеского спорта.

- 12 декабря в Нижнем Новгороде пройдет семинар по развитию и поддержке в сфере дополнительного образования.

Как оформить заявку на участие

Запрос по участию в профильных круглых столах можно направлять на адрес: buh@unitnn.ru. Получить подробную информацию можно по телефонам: 8 (831) 429 06 35, 8(831) 429 07 25.

Глеб Никитин ранее отмечал, что социальное предпринимательство стоит особняком на фоне других направлений бизнеса.

"Авторы социальных проектов, как правило, приходят в эту сферу после того, как сами, на своем личном опыте столкнулись с жизненными трудностями. По сути, они часто находят новые, более эффективные решения социальных проблем, по сравнению с тем, что предлагают традиционные социальные учреждения", - подчеркнул глава региона.

Отметим, что в регионе действует "Центр инноваций социальной сферы", подробности на сайте ЦИСС52.рф.

Глеб Никитин уверен, что нацпроект "Малое и среднее предпринимательство" в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о достижении целей по 12 направлениям социально-экономического развития, является серьезным подспорьем для развития социального предпринимательства.

Календарь новостей