Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Дмитрий Волков из Арзамаса работает грузчиком-наборщиком, а в свободное от работы время собирает компьютеры для многодетных семей

В семье Елены Галкиной из села Хватовка Арзамасского района радостное событие: наконец-то в их доме появился компьютер. О чудо-технике ребята мечтали давно, и наконец их мечта сбылась. Благодаря обычному жителю Арзамаса Дмитрию Волкову.

– Всё началось несколько лет назад. Я тогда работал машинистом сцены. Для работы нужен был компьютер. Я собрал его из списанных запчастей, – рассказал наш герой.

Однажды Дмитрий в социальной сети наткнулся на группу, где многодетные и малоимущие семьи просят одежду, бытовую технику и компьютеры. Там он увидел объявление от одной многодетной семьи, которой нужен был компьютер, и отдал им свой. С этого всё и началось.

Потом Дмитрий Волков сам создал в социальной сети группу «С Миру По Нитке Детям Арзамаc». Там он ищет тех, кому нужен компьютер, а потом вручает им собственноручно отремонтированную и собранную технику.

33 компьютера уже нашли новых хозяев. В приоритете – многодетные семьи.

«Сегодня подарили ПК № 24 семье из села Пятницы, и это не просто ПК, а ноутбук. Ну а мы продолжаем заниматься своим любимым делом и на следующей неделе подарим ещё один ПК. Всем добра», – рассказывает в группе Дмитрий.

Также по соцсетям наш герой ищет и комплектующие.

Ссылка на источник: https://pravda-nn.ru/news/nizhegorodskij-gruzchik-sobiraet-kompyutery-i-darit-ih-mnogodetnym-semyam/

Календарь новостей