МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Арзамасские полицейские раскрыли два преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

На прошлой неделе сотрудниками патрульно-постовой службы Отдела МВД России по г. Арзамасу были задержаны двое подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств. Возбуждены уголовные дела.

В минувший четверг, находясь на маршруте патрулирования на улице ПМС-73, сотрудники ППсП Отдела МВД России по г. Арзамасу получили информацию о том, что водитель движущего по направлению к ним автомобиля «ВАЗ 2106», может хранить при себе запрещенное вещество.

Сотрудники правоохранительных органов приняли меры к остановке транспортного средства.

При проведении личного досмотра 32-х летнего местного жителя, полицейские в кармане его куртки обнаружили и изъяли 3 полимерных пакетика. В одном из пакетиков находилось порошкообразное вещество, в двух других – вещество растительного происхождения.

В ходе проведения экспертизы было установлено, что изъятым порошком является синтетический наркотик под названием «соль», общей массой 0,554 гр. В других свертках находилась курительная смесь общей массой 0, 27 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – обязательство о явке.

На другой день в садоводстве № 25 полицейскими был задержан ранее не судимый продавец одного из супермаркетов города Арзамаса 22-летний молодой человек, житель Дивеевского района, у которого в ходе личного досмотра был изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является синтетическим наркотиком массой 0,407 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – обязательство о явке.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228 УК РФ (Незаконное хранение и распространение наркотических средств).

Календарь новостей