Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

«Открытый Арзамас»: конкурс турпроектов и идей объявлен

С 21 октября по 19 декабря 2019 года Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского при партнёрстве городской администрации впервые проводит фестиваль-конкурс молодёжных инициатив, идей и проектов под названием «Открытый Арзамас». Примечательно, что знаковое событие происходит в канун празднования 85-летия вуза.

Если тебе от 15 до 30 лет, ты любишь этот старинный, гостеприимный город и готов предложить что-то оригинальное и интересное из области туризма – мы будем рады видеть тебя в числе участников. Откроем для себя Арзамас с его удивительной историей и великолепными святынями по-новому!

Воплотить свои мысли в реальный туристический продукт можно в каждой из трёх представленных номинаций. Они собраны по основным видам туризма.

«Туристический Арзамас» предполагает прежде всего создание новых маршрутов и экскурсионных программ.

«Событийный Арзамас» охватывает большой спектр мероприятий по различным поводам. Акцент обычно делается на самобытность и уникальную природно-историческую базу, памятные даты, культурные и национальные особенности территории. Форма проведения, как и тематика, практически безгранична: выставки, форумы, квесты, турниры, фестивали, шоу и многое другое.

«Медийный Арзамас и цифровизация туризма» фокусируется на современных информационных технологиях (диджитализации), появлении онлайн-платформ, сервисов навигации, виртуальных музеев и тому подобное.

Конкурс состоит из нескольких этапов. Заочный отборочный тур пройдёт с 21 октября по 24 ноября 2019 года. В этот период ждём заявок с описанием собственной инициативы или проекта на электронный адрес: openmolodezkonkurs@mail.ru.

Очная встреча с финалистами для представления своих работ планируется 6 декабря 2019 года. А с 7 по 17 декабря 2019 года эксперты организуют обучение участников по актуальному оформлению конкурсных материалов (образовательный этап). 19 декабря станут известны победители и пройдёт их тожественное награждение.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3867

Календарь новостей