Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Великий, славный Арзамас!

14 ноября в Арзамасском городском доме культуры прошел концерт духовной и патриотической песни «Великий славный Арзамас».

Вечернее мероприятие прошло в формате литературно-музыкальной гостиной, где рассказывалась об истории нашего славного города, о литературном прошлом, о величественной архитектуре храмов и монастырей.

Ведущий концерта и директор Арзамасского дома культуры Михаил Марков рассказывал и о великих людях, которыми славен Арзамас – Николай Щегольков, Александр, Ступин, отец Федор Владимирский, патриарх Сергий Страгородский, и конечно же история Арзамаса не сложилась бы без святых, которые тем или иным образом были тесно связаны с Арзамасом – это и блж. Пелагея Дивеевская, и прп. Антоний Радонежский, прп.Федор Санаксарский, и прп.Олимпиада Киевская и Арзамасская. На концерте звучали и народные песни и песни на стихи арзамасских поэтов Натальи Ботяковой и Татьяны Катиной и музыку Елены Федосеевой.

Творческие коллективы принявшие участие в концерте: танцевальный коллектив «Глянец» (рук. Татьяна Лебедева),

вокально-хоровая студия «София» (рук. Юлия Марчус), народный (образцовый) коллектив хоровой русской песни «Арзамасские узоры» (рук. Александр Мурашов), вокально — хоровой ансамбль «Знамение» (рук. Федосеева Е.И.)

В зрительном зале присутствовали арзамасцы и гости города, вечер прошел в теплой, уютной атмосфере.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2019/11/18/velikij-slavnyj-arzamas/

Календарь новостей