Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Полицейские задержали юного арзамасца, который подозревается в краже товаров из супермаркета

Подозреваемым в хищении бытовой химии из магазина оказался житель города Арзамаса 2005 года рождения. В отношении молодого человека органами дознания арзамасской полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Преступление было совершено в одном из супермаркетов города Арзамаса. Сотрудница магазина обнаружила, что на полках в торговом павильоне отсутствуют предметы бытовой химии. Продавец обратилась с заявлением в полицию. Правоохранительными органами были изучены записи с камер видеонаблюдения и установлен подозреваемый в краже более 30 шампуней, гелей, бальзамов и других средств ухода за волосами и телом.

Также по видео полицейские зафиксировали факты, как юный злоумышленник в течение получаса несколько раз возвращался в супермакет за новой партией бытовой химии. Таким образом он смог похитить товар на сумму более 6 500 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали несовершеннолетнего ранее не судимого, стоящего на учете в ПДН злоумышленника и доставили в городской отдел полиции. Подозреваемый полностью признал свою вину в содеянном преступлении. По словам задержанного, похищенное из магазина имущество он прятал в яме на улице, а затем всю бытовую химию распродал своим знакомым. Вырученные за товар 1500 рублей молодой человек потратил на личные нужды.

Подозреваемому грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ его родителей.

Сотрудники полиции напоминают, что кража является уголовно наказуемым преступлением, за совершение которого злоумышленникам грозит штраф в размере до 80 000 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 4 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/18828161/

Календарь новостей