Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

Близится к финалу благоустройство парка Гайдара в Арзамасе

Окончательное завершение работ запланировано на декабрь 2019 года, сообщила пресс-служба АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области».

Сейчас в парке завершено мощение тротуаров, аллей, отдельных зон, дорожек для скандинавской ходьбы и велодорожек. Проведен также монтаж и подключение всех 218 опор освещения. Рабочие заканчивают устанавливать стенд с называнием парка при входе, а буквы обшивают клинкерной плиткой.

Ведется также подготовка к установке информационных стендов на исторической аллее. Уже обшили деревом звезду Гайдара, привезли и установили другие арт-объекты.

Спортплощадка оборудована навесом, который защищает от осадков локеры — ящики для личных вещей.

Полностью закрыт павильон проката, где скоро начнется установка окна и внутренняя отделка. Готовится монтаж оборудования для воркаута.

Появится в парке и фестивальная зона. Сейчас ведется обшивка амфитеатров деревом. Готова сцена и подсобные помещения для гримерок по бокам. Обшиты деревом пирсы, восстанавливаются ограждения.

Ведется также монтаж металлического каркаса комьюнити-центра.

Напомним, концепцией благоустройства парка в Арзамасе занимался Институт развития городской среды Нижегородской области. Она стала победителем прошлогоднего конкурса «Малые города и исторические поселения». Институтом ведется авторский надзор. Еженедельно объект обследуется при участии архитекторов, главного инженера проекта и менеджера проектов. Если необходимо, то в ходе проверки вносятся нужные корректировки.

Календарь новостей