Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасе построят спортивно-оздоровительный центр

Спортивно-оздоровительный центр появится в Арзамас. Заявку на предоставление земельного участка в аренду под строительство одобрили на заседании совета по имущественным и земельным отношениям при правительстве региона в среду, 16 октября.

Новый спортивный объект займет территорию площадью 755 квадратных метров. Он будет находиться по адресу: микрорайон Сосновый, улица Архитектурная, рядом с домом 34. Данный земельный участок свободен от объектов и хорошо озеленен.

Согласно мнению депграда, объем инвестиций должен составлять не менее 24 млн 117 тыс. рублей вместо заявленных 12 млн 500 тыс. рублей. Минэкологии не возражает против реализации проекта при условии соблюдении закона Нижегородской области об охране зеленых территорий.

Поддерживает строительство и МЧС, но при условии соблюдения мер пожарной безопасности. В частности, министерство рекомендовало исключить парковочные места на расстоянии менее 10 метров от объекта, обеспечив тем самым подъезд к центру пожарно-спасательной техники.

Есть определенные сложности, но мы с ними справимся, — сказала председатель комитета имущественных отношений города Арзамас Татьяна Вершинина.

Министр по имущественным и земельным отношениям Нижегородской области Александр Кононов подытожил:

Предлагаю считать возможным предоставление земельного участка в аренду после проведения процедуры предварительного согласования, уточнения объема заявленных инвестиций и разработке проекта межевания территорий.

Ссылка на источник: https://www.gipernn.ru/zhurnal/razvitie-regiona/novosti/v-arzamase-postroyat-sportivno-ozdorovitelnyy-centr

Календарь новостей