МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Учащиеся Арзамасской православной гимназии встретились с участниками военно-патриотического поискового отряда "Рассвет"

Текущий учебный год пройдет под знаком 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Но война как известно не окончена, пока не найден и не предан земле последний солдат.

По всей России, в Украине и Белоруссии работают множество поисковых отрядов, которые ведут раскопки на местах сражений Великой Отечественной войны.

10 октября в стенах нашей православной гимназии была проведена встреча учащихся 4-9 классов с участниками военно-патриотического поискового отряда "Рассвет".

С ребятами беседовал руководитель отряда Евгений Викторович Колосунин. Он рассказал о деятельности отряда, основных моментах и особенностях работы военного археолога, поездках в республику Беларусь на раскопки.

Консультант отряда Михаил Валерьевич Марков поделился опытом поисковой деятельности, показал найденные в ходе последней поездки артефакты, рассказал о процедуре перезахоронения погибших воинов.

Участники отряда ответили на интересующие учащихся вопросы, выразив надежду на то, что и среди православных гимназистов могут быть будущие военные археологи.

Ссылка на источник: https://vk.com/club24653393?w=wall-24653393_3105

Календарь новостей