Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

Арзамасская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране труда в управляющих компаниях

Арзамасской городской прокуратурой совместно с Государственной инспекцией труда по Нижегородской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда управляющими компаниями г.Арзамаса и Арзамасского района.

Установлено, что управляющие компании ООО «Жилсервис-3», ООО «УК «Арзамасдорремстрой», ООО «Тектум», ООО «Сити Сервис» нарушали действующие нормы федерального законодательства.

Например, компанией АО «Арзамасский дом» не проведен повторный инструктаж по охране труда 2 слесарям-сантехникам, их подписи в Журнале регистрации инструктажа на рабочем месте отсутствуют; после проведения первичных инструктажей вновь принятым 3 работникам не обеспечено проведение стажировки на рабочем месте, проверка знаний и допуска к работе.

В связи с нарушениями городским прокурором в отношении 4 руководителей и 1 юридического лица возбуждены административные дела по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ, внесены представления.

Кроме того, в отношении директора ООО «Жилсервис-3» возбуждено административное дело по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ; опротестовано 3 локальных акта, устанавливающие порядок выплаты заработной платы работникам организаций.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=11965&a=entry.show

Календарь новостей