МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил Божественную литургию в Арзамасском храме во имя Иоанна Богослова в престольный праздник

9 октября, в день памяти Преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Арзамасском храме в честь этого святого апостола отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет.

Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности благочинного города Арзамаса настоятель храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Сергий Соловьев, клирик Арзамасского благочиния иерей Дионисий Давыдов.

Владыка Филарет обратился к присутствующим с архипастырским словом: «Иоанн Богослов — возлюбленный ученик Христа является нашим молитвенником, нашим предстателем перед самим Божественным Учителем. И сегодня, в день прославления Иоанна Богослова, мы спрашиваем его предстательства пред престолом, чтобы он умалил Господа укрепить нас в стоянии в вере, в стоянии в любви, в делах милосердия, во всех тех делах, которые будут свидетельствовать о том, что мы Христова суть. Ибо каждый из нас является причастником искупительной жертвы, которую совершил Господь Иисус Христос по Божественной любви к падшему человеку. Каждый имеет желание войти в Царствие небесное, но для этого нужно совершить малый земной подвиг, как некогда совершал Господь Иисус Христос, а затем ученики Христа — последователи Спасителя».

В заключение владыка Филарет поздравил настоятеля храма и прихожан с престольным праздником, причастников – с принятием Святых Христовых Таин, а также поблагодарил священнослужителей, сослуживших ему, за организацию богослужения, хор — за молитвенное пение, а всех прихожан за общую церковную молитву.

По окончании богослужения молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма, а после этого для всех прихожан около церкви была организована трапеза.

Календарь новостей