Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Несовершеннолетние осужденные Арзамасской ВК ГУФСИН России по Нижегородской области провели отпуск с выездом по месту жительства

Двое несовершеннолетних осужденных Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области смогли побывать дома и пообщаться со своими родными и близкими. Воспользоваться правом на отпуск, с выездом за пределы колонии имеют положительно характеризующиеся осужденные, добросовестно относящиеся к своим обязанностям, а также осужденные, готовящиеся к освобождению.

Практика предоставления осуждённым такого права имеет растущую тенденцию и положительно отражается на воспитанниках. Предоставление отпуска является важным фактором стимулирования осужденных к исправлению. У несовершеннолетних, появляется возможность не только встретиться с родными, оказать им помощь, решить социально-бытовые вопросы перед освобождением, но и укрепить социально-полезные связи. Также встреча в теплом для души месте, а именно дома, помогает ребятам войти в русло нормальной, привычной жизни после отбывания наказания.

Нужно отметить, что все несовершеннолетние, побывавшие дома в период ежегодного отпуска, освободились из колонии условно-досрочно.

Ссылка на источник: http://www.52.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=477679

Календарь новостей