Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

«Дневной дозор» на велосипедах проехал по историческим станциям Арзамаса

При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в Арзамасе прошел велоквест «Дневной дозор». Он направлен на популяризацию здорового образа жизни и велоспорта, приобщение активных граждан к истории города Арзамаса, повышения уровня знаний о событиях и известных земляках.

В игре приняли участие как коренные арзамасцы, так и гости города. Участники проходили ряд станций – значимых для Арзамаса мест, на которых отвечали на вопросы, посвященные как истории города, так и истории страны в целом. Заработать баллы, ответив на вопросы, можно было на станциях «Арзамасский коммерческо-технический техникум», «Арзамасский приборостроительный завод», «Музей русского патриаршества» и многих других.

По итогам игры с большим отрывом победила команда «Суперджеты», состоящая из жителя Арзамаса и гостьи из Сарова.

С поздравительным словом к участникам соревнования обратилась депутат Арзамасской городской Думы, член депутатского объединения «Единой России» Оксана Емельянова: «От лица местного отделения партии «Единая Россия» поздравляю всех участников с проведением такого замечательного мероприятия. Сегодня участникам, отвечающим на сложные и одновременно интересные вопросы, удалось взглянуть на Арзамас с новой стороны, подробнее познакомиться с его историей. Надеюсь, что на следующий год мероприятие приобретет статус традиционного для нашего города, и уровень его организации будет только расти».

Календарь новостей