Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Арзамасские госавтоинспекторы провели профилактическую операцию «Пешеходный переход»

274 административных правонарушения выявили госавтоинспекторы Арзамаса за время рейда. Со всеми нарушителями была проведена разъяснительная работа.

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу в рамках проведения на территории Нижегородской области специализированного мероприятия «Декада безопасности дорожного движения», в целях повышения уровня безопасности движения пешеходов, а также профилактики нарушений правил дорожного движения провели на территории города профилактическую операцию «Пешеходный переход».

Основными задачами мероприятия являлось усиление профилактической работы и надзора за соблюдением пешеходами и водителями правил дорожного движения, а также проверка организации дорожного движения на пешеходных переходах.

За время рейда госавтоинспекторами было выявлено 274 административных правонарушения, 22 пешехода были привлечены к административной ответственности за переход проезжей части дороги в неустановленном месте, 32 водителя не уступили дорогу пешеходам, на 9 водителей госавтоинспекторами были составлены административные протоколы за выезд на полосу встречного движения с целью обгона транспорта, движущегося впереди.

Со всеми нарушителями правил дорожного движения сотрудники автополиции провели профилактические беседы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/18262923/

Календарь новостей