МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Лавричев: уже через год отдельные перспективные проекты НОЦ могут стать международными брендами

«Научно-образовательный центр — площадка, которая позволит объединить усилия науки, образования и производства. Это координирующий орган, связующая нить, которая даст хороший результат как для отдельных предприятий, занимающихся перспективными разработками, так и в целом для региональной экономики и наполнения регионального бюджета», — сказал генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» Олег Лавричев, комментируя совещание по вопросу деятельности НОЦ мирового уровня «Техноплатформа-2035», которое прошло 10 сентября под председательством Глеба Никитина.

«Потенциал тех разработок, которые уже сейчас идут в стенах научных учреждений, достаточно весом и может быть востребован на действующих производствах и при грамотном маркетинге коммерциализирован.

Задача НОЦ амбициозная — чтобы уже через год отдельные перспективные проекты успешно вышли не только на российский рынок, но и стали брендами на международных рынках. Поэтому лидерскую функцию в стартапе НОЦ взял на себя губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин.

Проекты АПЗ связаны с разработками для авиационной сферы. Это электромеханические приводы, к которым проявляют серьезный интерес компании „Сухой“, „Иркут“. В области гражданской продукции это разработки по расходометрии, а также законсервированная до времени тема, связанная с системой учета нефтегазовой смеси при добыче нефти из скважин. Надеемся, что в рамках НОЦ мы сможем завершить ОКР и предъявить доработанный образец, удовлетворяющий требованиям фискальных органов для учета нефти и попутного газа, а также обеспечивающий защиту окружающей среды в нефтедобывающих регионах. Это будет стимулировать нефтедобытчиков отказаться от сжигания попутного газа и получать дополнительный доход от его продажи.

Активность и энтузиазм участников позволят дать НОЦ ожидаемый результат, а может быть даже сверх ожидаемого», — сказал Лавричев.

Календарь новостей