Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.32 100.28

В Арзамасе сотрудники ППС отметили 96 лет со Дня образования службы

В честь празднования 96-летия со Дня образования патрульно-постовой службы в МВД России более 10 сотрудников ППС Отдела МВД России по г. Арзамасу были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами от руководства арзамасской полиции и главы города.

Командир 1 отделения взвода отдельной роты ППСп Отдела МВД России по г. Арзамасу прапорщик полиции Сергей Владимирович Корягин и полицейский 2 отделения 1 взвода Отдельной роты ППСп сержант полиции Григорий Алексеевич Ештокин за образцовое исполнение служебных обязанностей, активное участие в раскрытии преступлений и успешное выполнение поставленных задач по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности были удостоены поощрения Нижегородским Главком. Им были торжественно вручены Почетные грамоты и благодарности от имени Врио начальника ГУ МВД России по Нижегородской области полковника полиции Сергея Юрьевича Камышева.

По словам командира Ор ППСп Отдела МВД России по г. Арзамасу лейтенанта полиции Артема Владимировича Сидорова «на сегодняшний день, сотрудники патрульно-постовой службы города Арзамаса достойно обеспечивают охрану правопорядка в общественных местах, на улицах города, при проведении различных общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Только с начала этого года полицейские ППС арзамасской полиции раскрыли 44 преступления, из них 5 – уличных грабежей, внеся значительный вклад в работу полиции в целом.

Также с 1996 года личный состав ППСп выезжает в служебные командировки в «горячие точки» Северо-кавказского региона. Большинство из них за образцовое исполнение служебных обязанностей по поддержанию конституционного порядка в СКР награждены правительственными наградами.

Подразделение патрульно –постовой службы, как и участковых уполномоченных полиции называют «лицом полиции», потому что, в первую очередь, граждане обращаются за помощью, к сотрудникам именно этих служб, выполняя служебные задачи, проявляя при этом героизм и мужество.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Календарь новостей