Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Священнослужители округа приняли участие в линейках, посвященных Дню знаний (фото)

2 сентября во всех школах Арзамасского района начался Новый учебный год. В торжественных линейках посвященных Дню знаний приняли участие священнослужители округа Арзамасского района, окормляющие учебные заведения.

В этом году в школах района будет обучаться 5727 учащихся, из них 441 первоклассник.

На торжественной линейке в школе поселка Выездное ребят в с началом занятий поздравили директор учебного заведения Татьяна Покатова, глава администрации Арзамасского района Василий Демин, глава Выездновской поселковой администрации Александр Садовников, благочинный округа протоиерей Игорь Медведев.

— Все мы учимся на протяжении всей жизни. А старт этой учебы мы получаем в школе, — отметил в своем выступлении Василий Демин. — И участие в этом процессе умного, доброго, мудрого педагога — нельзя переоценить.

— Дорогие учителя, ученики и родители! Образование – это многосложное и трудное дело, требующее мудрости учителей, заботы родителей и старания учеников. Хочется пожелать, Господь даровал вам усердие, знания и трудолюбие! – сказал, в свою очередь, отец Игорь Медведев.

Традиционного во всех учебных заведениях первый урок посвящается одной теме. В год 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина именно с творчества и жизни начались занятия школьников.

Календарь новостей