Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

После вмешательства Арзамасской городской прокуратуры в селе установлена новая водоразборная колонка

Арзамасской городской прокуратурой по обращению жителя с.Шерстино проведена проверка о бездействии поставщика водоснабжения по ремонту водоразборной колонки.

Установлено, что в мае 2019 года около дома, принадлежащего заявителю, потекла водоразборная колонка общего пользования. Работниками ООО «РайВодоканал» меры по ремонту водоразборной колонки приняты не были.

Сети водопровода, расположенные в селе принадлежат на праве собственности администрации Арзамасского района и переданы по концессионному соглашению ООО «РайВодоканал». Согласно техническому паспорту на инженерные сети в состав сетей входят 23 водоразборные колонки, в том числе 10, расположенные по улице, на которой проживает заявитель.

По условиям Соглашения ООО «РайВодоканал» обязан поддерживать объекты в исправном состоянии, производить за свой счет текущий и капитальный ремонт, нести расходы на содержание объекта.

По результатам проверки и.о. городского прокурора в защиту прав граждан внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

По результатам его рассмотрения по указанному адресу организацией установлена новая водоразборная колонка, водоснабжение восстановлено.

Прокуратура Нижегородской области

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=11492&a=entry.show

Календарь новостей