Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Благочинный города Арзамаса отслужил божественную литургию в Смоленской церкви р.п. Выездное (фото)

Сегодня, в день почитания Смоленской иконы Божией Матери Одигитрия, в храме в честь этой иконы в р.п. Выездное состоялась праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил благочинный города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев. Ему сослужил благочинный Арзамасского района иерей Владимир Каргин и другие священнослужители района.

Отец Игорь поздравил всех в праздником и обратился к верующим с пастырским словом: «Мы с вами всегда обращаемся к Царице Небесной в своих трудностях, в своих печалях и Она всегда отвечает на наши с вами молитвы. И как любящая Мать помогает нам, слышит нас и ведет каждого из нас по жизни как чадо в Царствие Небесное.

Что нам нужно делать, чтобы показать свою любовь к Царице Небесной?В первую очередь мы должны полюбить Бога и жить по его заповедям, полюбить Церковь, исполнять слово Божие. И когда мы это сделаем, тогда Богородица возрадуется, она будет видеть, что мы слышим Ее Сына.»

Благочинный города Арзамаса также обратился со словами благодарности к отцу Владимиру — благочинному Арзамасского района и настоятелю Смоленской церкви. Отец Игорь отметил, что Смоленский храм заметно преобразился и продолжает приукрашаться благодаря настоятелю. Он пожелал отцу Владимиру доброго здоровья, помощи Божией и еще много лет трудиться на благо храма.

По окончании богослужения все присутствующие были приглашены на празднования дня поселка — около храма состоялся праздничный концерт. В нем принимал участие хор Смоленской церкви, а также воспитанники Воскресной школы при храме. Кроме того, по традиции в этот день возле храма раздавались вкусные угощения, всем желающим предлагали ароматный чай .

Также была устроена выставка-ярмарка сувениров, изготовленных руками воспитанников Воскресной школы при Смоленском храме, были проведены различные мастер-классы для детей.

Накануне в Смоленской церкви р.п. Выездного состоялось Всенощное бдение с чтением акафиста перед иконой-именинницей.

 

Календарь новостей