Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Я - Россиянин

Развивающей площадкой для формирования у ребят СОЛ «По радуге детства» самостоятельности и гражданской ответственности стало детское соуправление. Привлечение самих детей к выработке оптимального решения повседневных задач, затрагивающих их интересы, а также обеспечение нормальной работы детского коллектива с их непосредственной помощью, дает им нужные в управленческой деятельности знания, подготавливает к будущему руководству общественными делами.

Помочь ребятам узнать много нового о культуре и традициях на Руси, разобраться в государственной символике и поведать о великих русских людях, принесших стране героические победы, открытия и изобретения, «побывать» в различных уголках необъятной родины, была призвана игра-путешествие «Я живу в России».

Подростки с удовольствием выполняли все задания, активно обменивались историческими знаниями, прочли стихи о родине и с гордостью исполнили гимн России. У ребят появилось желание сделать жизнь в своей стране лучше, а для этого им очень пригодятся приобретенные в лагере навыки самоуправления.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/1271

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей