МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Самые необходимые навыки для руководителей

Аналитики HeadHunter провели опрос среди HR-специалистов и выявили самые востребованные навыки руководителей.

Работодатели при поиске сотрудника на должность руководителя подразделения среди необходимых навыков чаще всего указывают специализированные профессиональные знания, лидерские качества, предприимчивость и развитое чувство ответственности.

Чуть менее половины – 45% респондентов отметили, что кандидат на должность руководителя подразделения должен уметь работать с людьми, по 40% указали на эмоциональную стабильность и способность кандидата работать самостоятельно. 38% опрошенных ищут исполнительных, добросовестных и дисциплинированных сотрудников и 36% отметили, что руководитель подразделения должен обладать сообразительностью, эрудицией и высоким уровнем интеллекта.

По мнению 41% работодателей, для руководителя организации и его заместителей главными являются лидерские качества, специализированные профессиональные знания и умение работать с людьми - по 36%, предприимчивость и сообразительность - по 33%. Также руководитель организации и его заместители, по мнению 21% респондентов, должны обладать навыками подготовки и анализа текстовой информации, для руководителей подразделения этот показатель составляет 12%.

Руководитель среднего звена, линейный менеджер и эксперт должны, по мнению опрошенных, прежде всего уметь работать с людьми, так считают 60% работодателей, обладать профессиональными знаниями – 58% и иметь развитое чувство ответственности – 55%.

HeadHunter

Календарь новостей