Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+10 °Cоблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.32 100.28

Всемирный день шоколада

Вот уже 10 лет социальный приют не оставляет без внимания сладкий праздник - Всемирный день шоколада. Этот праздник очень любим каждым ребенком, ведь шоколад - это не только вкусное лакомство, но и отличное средство для поднятия настроения.

По сложившейся традиции в этот день воспитанники приюта познакомились с интересными фактами из истории шоколада: узнали, что Родиной шоколада считается Мексика, первая в мире плитка шоколада появилась в 1819 году, а самая большая шоколадка весила 5.8 тонн и изготовили её в Англии, самым известным шоколадным фабрикантом в России был Алексей Иванович Абрикосов, ставший основателем знаменитой фабрики «Бабаевская».

Атмосфера шоколадного дня поддерживалась играми и «сладкими конкурсами». Наибольший восторг у ребят вызвала шоколадная живопись на лице, по аналогии с аква-гримом, но использовался самый настоящий жидкий шоколад. Заливаясь смехом, ребята раскрашивали друг другу лица в виде масок животных, героев мультфильмов и литературных произведений.

В этот день ребята насладились вкусом черного, горького, молочного и белого шоколада и представили себя героями книги Р. Даля Чарли, которые не выбирались из шоколадной фабрики несколько дней.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/1241

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей