Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
23 апреля 2024, вторник
+10 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$93.25 99.36

Парк имени Гайдара в Арзамасе благоустроят к декабрю

В Нижегородской области продолжаются работы по благоустройству на объектах, победивших в 2018 году во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». Так, в парке имени Гайдара в Арзамасе первую очередь благоустройства планируется выполнить до середины сентября, а завершить – в декабре 2019 года, сообщает правительство региона.

По конкурсу Арзамас получил 50 миллионов рублей. Кроме того, дополнительные средства были выделены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Общая сумма составляет более 103 миллионов рублей.

В парке будет обустроено несколько новых площадок, в том числе комьюнити-центр, площадку для молодоженов, велодорожку и дорожку для скандинавской ходьбы, сцену, ярмарочную площадь и конструкцию «Звезда Гайдара» с арт-объектами по мотивам произведений писателя.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в июне представители центрального штаба Общероссийского народного фронта провели совещание с представителями муниципалитетов Нижегородской области, победивших во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». На встрече обсуждались пути решения проблемы, с которыми столкнулись муниципальные власти.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Ссылка на источник: https://nn.mk.ru/social/2019/07/10/park-imeni-gaydara-v-arzamase-blagoustroyat-k-dekabryu.html

Календарь новостей