МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Квадрокоптеры для 46 сельских школ Нижегородской области будут закуплены за 5,2 млн. рублей

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области планирует закупить для школ региона 184 квадрокоптера на общую сумму почти 5,3 млн рублей. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.

Аукцион по выбору поставщика состоится 18 июля. Квадрокоптеры приобретаются для обновления материально-технической базы в рамках регионального проекта «Современная школа», который предусматривает создание в регионе Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Летательные аппараты двух типов для фото- и видеосъемки с воздуха, которые планируется закупить, должны быть новыми и произведенными не ранее 2018 года.

Основные требования к квадрокоптерам — наличие не менее четырех моторов, способность развивать вертикальную скорость до 4 м/с, возможность управления с мобильных устройств.

Летательные аппараты получат 46 школ региона, в том числе учебные заведения Арзамасского, Дивеевского, Вачского, Богородского, Кстовского, Шатковского, Ардатовского, Вадского и ряда других районов, а также городских округов Бор, Дзержинск и Чкаловск. Товар должен быть поставлен не позднее двух месяцев со дня заключения контракта.

Фото: Надежда Кей

Ссылка на источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/kvadrokoptery-na-53-mln-rubley-zakupyat-dlya-nizhegorodskih-shkol-id308198

Календарь новостей