МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+3 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

Арзамасские купола 2019 (видео)

Дорогие Друзья!

По благословлению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с 29 июля по 1 августа 2019 года состоится X Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» в городе Арзамасе Нижегородской области, приуроченный ко Дню Крещения Руси, празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Организаторами Фестиваля являются Нижегородская Митрополия Русской Православной Церкви, Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и администрация города Арзамаса Нижегородской области.

Фестиваль, призванный упрочить традиции национальной культуры, пробудить стремление подрастающего поколения к приобщению истинных духовных ценностей, является символом единства и соборности всех тех, кто исполнен надежды, мужества и желания служить духовному возрождению России и утверждению веры православной.

В разные годы почетными гостями фестиваля «Арзамасские купола» были губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н.Глебова, актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер, народный артист РСФСР Н.С.Михалков, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России Г.В.Гладков, а также заслуженные деятели культуры, депутаты Государственной Думы, меценаты.

Для участия в конкурсной части Фестиваля приглашаются авторы-исполнители, солисты, ансамбли, церковные коллективы, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания.

В авторитетное жюри вошли признанные специалисты в области культуры, профессиональные авторы-исполнители, музыканты, поэты, композиторы и священнослужители.

Фестиваль-конкурс проводится в два этапа.

Первый (заочный) тур пройдет с 15 мая по 29 июня 2019 года.

Второй (очный) тур – 29-30 июля 2019 года.

Гала-концерт лауреатов и гостей Фестиваля, награждение победителей состоится на Соборной площади города Арзамаса 30 июля 2019 года в 19-00 часов.

В рамках Фестиваля предусмотрены обширная экскурсионная программа с посещением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, возможностью участия в Таинствах, благотворительных концертах, конференциях, семинаре, мастер-классах, культурная программа.

Ознакомиться с Положением о Фестивале «Арзамасские купола» и формой заявки можно на сайте www.арзамас.рф в разделе События/Арзамасские купола 2019.

Справки по тел.: 8(83147)7-76-95 в будние дни в период с 9.00 до 17.00 (время московское), е-mail: arzkupola@mail.ru.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2019/06/11/arzamasskie-kupola-2019-2/

Видео

Календарь новостей