Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Наставники обсудили совместные проекты с победителями Конкурса «Лидеры России»

На полях ПМЭФ-2019 прошел ряд встреч наставников и участников Конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. В частности, со своими подопечными пообщались Андрей Турчак, Глеб Никитин, Ирина Яровая и Михаил Котюков. В дни форума встречу провел и Александр Беглов. Ведущие управленцы обсудили с победителями индивидуальные программы развития и совместные проекты.

Санкт-Петербург, Россия, 10 июня 2019 года – Петербургский международный экономический форум стал площадкой для взаимодействия победителей конкурса «Лидеры России» со своими наставниками.

Одной из пар «наставник-подопечный» стали Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и Дарья Сенькина, приехавшая на ПМЭФ из Екатеринбурга.

Участница конкурса предложила идеи по совершенствованию системы высшего профильного образования и приведению в соответствие с реальными требованиями работодателей и отрасли. В рамках наставничества они договорились реализовать пилотный проект на базе Уральского государственного университета путей сообщения и регионального филиала ОАО «РЖД».

«Я рад, что мы с Дарьей обсуди ли эту идею, и, уверен, сможем не только развивать управленческие навыки, а сделать вклад в повышение качества российского образования и кадровое обеспечение базовых отраслей», – отметил Михаил Котюков.

Рабочую встречу провели Заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак и его подопечный, победитель конкурса «Лидеры России», уроженец Екатеринбурга Игнат Петухов. Они обсудили цифровизацию регионов и дальнейшее сотрудничество в данном направлении. «Нужно, во-первых, использовать такие площадки, как ПМЭФ, для налаживания коммуникаций, изучения лучших практик других регионов. А с другой стороны – доносить специфику своего региона в тех или иных вопросах, чтобы она была учтена в госполитике», – заявил Андрей Турчак.

Также в рамках ПМЭФ-2019 прошла встреча Заместителя Председателя Государственной Думы Ирины Яровой с победителем из Волгограда Игорем Андреевым, на которой они договорись реализовать совместные региональные проекты. «Конкурс «Лидеры России», прежде всего, направлен на то, чтобы сделать неравнодушных, креативных и компетентных людей причастными к успеху России в целом», – отметила парламентарий.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился со своим подопечным, москвичом Владимиром Туровцевым. По словам Глеба Никитина, цель совместной работы – решение конкретных задач, реализация совместных проектов. «Я жду от этого общения не только результатов для личностного развития подопечного, но и для собственного личного развития. Новые взгляды и восприятие системы извне – это правильный, нужный диалог», – сказал Глеб Никитин.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил взаимодействие со своим земляком, победителем Конкурса Николаем Парфентьевым. В рамках наставничества планируется развивать социальные проекты, в том числе, проект, который подопечный запустил в ходе конкурса – повышение финансовой грамотности людей старшего возраста.

Программа наставничества дает возможность участникам конкурса «Лидеры России» в течение года получать личные консультации наставников проекта из числа ведущих управленцев страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших государственных и частных компаний, лидеры общественных и деловых ассоциаций. В программе участвуют все победители конкурса, а также ряд финалистов, отобранных по личному решению наставников.

В программу наставничества Конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов входит 93 управленца, из них 54 уже были наставниками по итогам конкурса 2017-2018 годов Подопечными стали 132 участника, из них 104 победителя конкурса и 28 финалистов.

Календарь новостей