Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$93.29 99.56

Александр Проханов провел на АПЗ съёмки авторской телепрограммы (видео)

Писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов 27 мая провел съёмки на Арзамасском приборостроительном заводе для своей авторской телепрограммы «В поисках русской мечты» (выходит еженедельно на канале «Россия 24»).

Вместе с гендиректором АПЗ Олегом Лавричевым писатель посетил несколько цехов, а также музей истории завода. Александр Проханов в том числе поинтересовался, как предприятие удалось сохранить и перестроить в условиях рыночных реформ в 90-е.

«На нашем заводе этот маневр был совершен. Надо было выживать, сохранять коллектив. АПЗ – уникальное предприятие с большим потенциалом, поэтому люди постарались сохранить для себя тот плацдарм, где они проработали всю жизнь, чтобы здесь были перспективы для детей, для последующих поколений», - рассказал Лавричев.

Над циклом передач «В поисках русской мечты» писатель работает последние два года. Материал об АПЗ войдет в один из выпусков программы.

«Великолепный завод, чудесные люди и атмосфера напряженной чистоты. Чистота требует напряжения, внутренней сосредоточенности, мобилизации, особого выражения глаз. Ведь чистота не терпит сквернословия, негативного отношения друг к другу. Поэтому мне кажется, что это ультрасовременное производство, которое взращивается благодаря усилиям вашего замечательного директора, взращивает и людей, которые вместе с производством становятся все рафинированнее, точнее, чище», - поделился Александр Проханов.

Ссылка на источник: http://www.vz-nn.ru/news/promyshlennost/30898/

Видео

Календарь новостей