МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

В рамках патриотического проекта ОНФ школе села Красное Нижегородской области присвоено имя разведчика Ивана Маркеева

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе» МБОУ «Красносельская средняя школа» Арзамасского района Нижегородской области присвоено имя разведчика Ивана Маркеева. В учебном заведении состоялось торжественное мероприятие с участием активистов ОНФ, ветеранов Великой Отечественной войны, представителей районной и сельской администраций, духовенства. Открыла доску с новым названием школы племянница Ивана Маркеева Тамара Ирхина.

За мужество и отвагу, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, Иван Маркеев был награжден орденами Красного Знамени, Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды. Именем прославленного разведчика названа одна из центральных улиц села Красное, а в 1983 г. в населенном пункте открыт памятник.

«Решение о присвоении школе имени Ивана Маркеева не случайно, так как он родился и жил в этом селе. Выбор школьников – это не только увековечение памяти совсем молодого человека, геройски погибшего за Родину, но и нравственный пример для подрастающего поколения. Наша молодежь должна знать о подвигах своих соотечественников», – отметил член регионального штаба ОНФ Андрей Черницын.

Календарь новостей