Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$93.29 99.56

Арзамасские полицейские и дружинники выявили факт нарушения миграционного Законодательства

На минувшей неделе в ходе проведения миграционного патруля в микрорайоне «Заречный» сотрудниками ОВМ совместно с представителями Народной Дружины было выявлено четверо граждан Узбекистана, которые работали на строительстве частного дома без разрешения.

На граждан из Ближнего Зарубежья полицейскими были составлены административные протоколы по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Иностранцев сотрудники ОВМ привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 2 тысячи рублей каждого.

Работодатель, который нанял данных граждан на работу, за «незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина» получил штраф на сумму 8 тыс. рублей. Также он был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 18.9 КоАПРФ «Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию». За данные правонарушения мужчине были выписаны штрафы в размере 2-х тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.:8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей