Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»

3 мая, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» — зимней церкви прихода Воскресенского кафедрального собора города Арзамас. Богослужение состоялось в престольный праздник храма.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, помощник управляющего епархией по административно-хозяйственным вопросам, благочинный округа города Арзамас и ключарь этого прихода протоиерей Игорь Медведев, благочинный округа Арзамасского района иерей Владимир Каргин и другие клирики епархии.

Во время богослужения архипастырь вручил ряду клириков Нижегородской епархии иерархические награды. В числе награжденных, во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери Церкви, клирик благочиния Арзамаского района протоиереи Олег Куря удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

Протоиерей Олег куря родился в 1973 году. В 1996 году состоялась его диаконская хиротония и в этом же – священническая. В настоящее время несет послушания настоятеля прихода церкви в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района. Также, является помощником по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, помощником по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинного округа Арзамасского района.

Ссылка на источник: http://arzr.blagochin.ru/2019/05/13/9719/

Календарь новостей