МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Вынесен приговор нижегородке, «заказавшей» убийство сына

Нижегородский областной суд вынес приговор группе нижегородцев, которые в зависимости от роли каждого обвинялись в совершении заказного убийства. Об этом корреспонденту агентства Newsroom24 сообщили в правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, тело погибшего 40-летнего мужчины со связанными руками было обнаружено 6 августа 2017 года в водоеме около села Румстиха Дальнеконстантиновского района.

В ходе расследования были задержаны пять подозреваемых: 59-летняя мать погибшего, ее 68-летняя сестра и 22-летняя внучка, а также сожитель внучки и его друг - 23- и 22-летние мужчины.

По версии следствия, 59-летняя женщина попросила родную сестру помочь ей убить сына из-за того, что он не работал, пьянствовал, вел асоциальный образ жизни. 68-летняя женщина, в свою очередь, обратилась за помощью к внучке. Девушка вместе с сожителем и его другом согласились выполнить просьбу.

В ночь на 26 июля 2017 года двое мужчин, мать потерпевшего и ее внучка в квартире дома по проспекту Ленина в Арзамасе избили пьяного потерпевшего, связали ему руки и вывезли на автомобиле в Дальнеконстантиновский район. Там они повредили ему ступни ног и утопили в водоеме.

Решением суда бабушка была приговорена к 8 годам колонии. Один из мужчин получил 9 лет колонии строгого режима. Второй за незаконное лишение свободы был приговорен к 1 году ограничения свободы. Внучка была оправдана.

Приговор в законную силу не вступил.

Ссылка на источник: http://newsroom24.ru/news/criminal/191029/

Календарь новостей