Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+21 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Арзамасская полиция провела турнир по борьбе в память о погибшем коллеге (фото)

Спортивное мероприятие было посвящено памяти участкового инспектора ОМВД России по городу Арзамасу Анатолия Сорокина, который 41 год назад погиб при исполнении служебных обязанностей.

Первый раз соревнование было организовано в год гибели сотрудника ОВД и с тех пор проводится ежегодно. На турнир охотно приезжают юные атлеты со всего региона.

В текущем году в соревнованиях приняли участие более 100 юных борцов. Организаторами мероприятия выступили сотрудники ОМВД России по городу Арзамасу, руководство администрации Арзамасского района, села Водововатово, члены Общественного совета при ОВД и ветераны МВД.

На параде открытия перед участниками соревнований и зрителями выступили руководитель управления спорта и молодёжной политики Владимир Рыбкин, брат погибшего сотрудника полиции подполковник полиции в отставке Владимир Сорокин, вдова погибшего Людмила Сорокина, дочь и внуки, а также председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Борис Суконкин и полковник полиции в отставке, член Общественного совета при ОВД Вячеслав Храбалов.

В своем вступительном слове к участникам соревнований Владимир Сорокин отметил, что чтить память товарищей, которые, не раздумывая, пожертвовали жизнью во имя спокойствия и безопасности мирных граждан, – священный долг каждого.

По словам члена Общественного совета при Отделе МВД России по г. Арзамасу Вячеслава Храбалова, традиционно проводимый турнир по вольной борьбе среди детей способствует воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, а также сохранению памяти о героях-земляках, отдавших жизни за других людей.

По итогам соревнований победители и призеры турнира в различных весовых категориях были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, а также денежными призами. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (831) 477-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/16515662/

Календарь новостей