МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Дело возбуждено в отношении застройщика в Арзамасе

Арзамасской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения жилищно-строительным потребительским кооперативом «Колледж» требований федерального законодательства в сфере долевого строительства жилья, которым на ул. 9 Мая г. Арзамаса ведется строительство многоквартирного жилого дома.

Установлено, что в 2015 году, в отсутствие разрешения на строительство, ЖСПК заключены договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома с гражданами, при этом до настоящего времени в установленном законом порядке они в управлении Росреестра по Нижегородской области не зарегистрированы.

Кооперативом в период с июня по декабрь 2015 года незаконно по договорам привлечены денежные средства граждан на общую сумму 3 755 000 руб.

Прокуратурой материалы проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения старшим дознавателем территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требованийзаконодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в крупном размере).

Контроль за расследованием уголовного дела осуществляет Арзамасская городская прокуратура.

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=10443&a=entry.show

Календарь новостей