МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

92% четвероклассников района будут изучать «Основы Православной культуры»

На прошедших в феврале-марте родительских собраниях в школах Арзамасского района 92 % мам и пап 351 учащегося 3 классов сделали свой выбор в пользу курса «Основы Православной культуры». Именно этот предмет четвероклассники будут изучать в новом учебном году.

Напомним, что с 1 сентября 2012 года во всех школах страны был введен новый учебный курс – «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). Он состоит из 6 предметов. По выбору родителей четвероклассникам преподается один из них: «Светская этика», «Основы мировых религиозных культур», «Основы Православной культуры», «Основы Ислама», «Основы Иудаизма», «Основы Буддизма».

В нынешнем 2018-2019 учебном году «Основы Православной культуры» также изучает 92 % четвероклассников района. В том, что родители выбирают для преподавания своим детям этот предмет немалая заслуга ей благочиния Арзамасского района. За каждой школой в округе закреплены священники, которые посещают родительские собрания и ведут с родителями разъяснительную работу по выбору предметов ОРКСЭ.

Календарь новостей