Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Встречи в рамках проекта «Арзамасские игры»

6-7 февраля в Арзамасе Центр развития добровольчества «Мой город» провел серию классных часов и встреч с молодежью по национальным играм.

Встречи, в которых в общей сложности приняло участие более 260 обучающихся, прошли в Нижегородском экономико-технологическом колледже, школах № 12, 14 и 17.

Говорили о профилактике проявлений конфликтов в сфере межнациональных отношений среди молодежи посредством развития национальных игр и видов спорта и, конечно же, о добровольчестве.

Ребята познакомились с русскими, украинскими, мордовскими, татарскими, чувашскими и армянскими играми, а также узнали о том, как можно реализовать свою инициативу.

«Сегодня существует большое количество возможностей, чтобы инициативы и предложения молодежи обрели свою жизнь и воплотились в реальных делах и проектах. Зачастую молодое поколение просто о них не знает», - сказал председатель Центра развития добровольчества «Мой город» Александр Апарин.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Арзамасские игры» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках конкурсного отбора социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1463

Организация: Арзамас Сегодня

Календарь новостей