Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Оценивая инвестиции

ООО «Арзамасский водоканал» принимает участие в ежегодном конкурсе «Инвестиционный проект года», организованном Правительством Нижегородской области в лице министерства экономического развития и инвестиций.

Данный конкурс проводится ежегодно с 2006 года и дает возможность отметить наиболее значимые для региона инвестиционные проекты в различных отраслях экономики. При выборе победителей основным критерием является не только объем привлеченных инвестиций или масштабность проекта, важна также его социальная значимость для района или города.

Победители выбираются в восьми номинациях – промышленное производство и его модернизация, сельскохозяйственная отрасль, жилая недвижимость, услуги, инициатива года, инвестиционное начинание года и самый инвестиционно гостеприимный район.

ООО «Арзамасский водоканал» представляет на суд жюри проект «Перераспределение потоков и выравнивание давления на сетях холодного водоснабжения г.Арзамаса» , реализуемый в рамках Инвестиционной программы.

Задачи проекта

  • снижение нагрузки на сети водоснабжения
  • исключение повтора перекачки воды станцией третьего подъема
  • снижение затрат на электроэнергию
  • оптимизация давления на сетях холодного водоснабжения для исключения зон повышенного и пониженного давления и, как следствие, обеспечение потребителям стабильного получения качественной услуги, а также снижение общей аварийности на сетях холодного водоснабжения вследствие нормализации давления
  • зонирование сетей водоснабжения, позволяющее оперативно реагировать на возникновение технологических неисправностей на сетях, а также минимизировать количество потребителей, отключенных от водоснабжения, в случае работ по устранению неисправности на сетях холодного водоснабжения.

Итоги конкурса планируется подвести в августе 2019 года.

Ссылка на источник: https://vk.com/vodokanal_arz?w=wall-177079665_25

Календарь новостей