Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

"Кварц НН" вложит 100 млн. рублей в создание производства по переработке доломитов в Арзамасском районе

ЗАО "Кварц НН" вложит 100 млн. рублей в создание производства по переработке доломитов на площадях бывшей Чернухинской нефтебазы (Арзамасский район, Нижегородской области), говорится в пресс-релизе администрации района.

Согласно сообщению, ЗАО "Кварц НН" начало работу над своим инвестиционным проектом летом 2005 года и к началу июля 2007 года подготовило объект к открытию.

Пуск цеха намечен на I квартал 2008 года.

Первым этапом проекта станет пуск карьера по добыче доломитов на базе Чернухинского месторождения, торжественная церемония открытия которого состоится в четверг.

Добываемый и перерабатываемый доломит Чернухинского месторождения будет использоваться в стекольном производстве и стройиндустрии. На сегодняшний день снят верхний слой земли, покрывавший слои доломита, приобретена вся необходимая для работы в карьере техника.

При выходе карьера на проектную мощность, производительность составит до 200 тыс. т горной массы в год. На 1 этапе предприятие обеспечит работой 12 человек, после пуска цеха по переработке доломитов численность работников достигнет 50 человек.

Ссылка на источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=114654&v=print

Календарь новостей