МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

В Арзамасском районе полицейские провели рейд «Автокресло – детям!»

На территории Арзамасского района сотрудники ГИБДД совместно с членами Общественного совета проверили водителей на предмет перевозок детей - пассажиров без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции уделяли особое внимание соблюдению правил перевозки детей без детских удерживающих устройств. С водителями транспортных средств проводились профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения с вручением брошюр.

За время проведения рейда полицейские привлекли 1 водителя к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на водителя в сумме 3 000 рублей.

Сотрудники полиции напоминают родителям, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (83147) 77-214

Ссылка на источник: https://гибдд.рф/r/52/news/item/15472579

Календарь новостей